您的瀏覽器並不支援此一Script置換圖片的功能,但這並不影響你瀏覽本網站。若您希望有更好的視覺效果,建議您改用IE5.5以上版本之瀏覽器觀看。
* *
*
* * *
全文檢索
*
*
*
最新消息
關於本家
業務介紹
公告事項
政府資訊公開
為民服務
線上申辦
常見問題
文件下載
有話要說
友站連結
志工園地
役男園區
員工園地
*
北區老人之家
*
有話要說
 
* 留言板 * 民眾反應程序 * 陳情申訴

陳情申訴
親愛的朋友:日安!

本問卷是幫助我們瞭解您對本家處理人民陳情案件的感受,您的答覆將做為我們改進的參考、幫助我們改善本家服務品質,謝謝您的支持!
請於填選完畢後,按【寄出】鈕送出,我們萬分感謝您的合作。
敬祝 身體健康 萬事如意
衛生福利部北區老人之家 敬啟

1.請問您提出陳情的時間:







(答(4)者續答3-1題)
(
3-1.請問本家是否先行通知您本案未能於一個月內辦結的理由?
4.請問您是否一次向多個機關陳情?
5.請問您的問題解決了嗎?
(1)完全解決
(2)部分解決
(3)完全沒有解決
(4)只是提供建議供參考
(5)不知道
(6)其他(請說明 )
6.請問你對於本家的答覆內容滿意嗎?
(答(4)、(5)者請續答6.1題)
(1)非常滿意
(2)滿意
(3)尚可
(4)不滿意
(5)非常不滿意
(6)沒意見
(7)不知道
(8)其他(請說明)
6.1請問你不滿意的理由為何?
(1)問題未解決
(2)處理態度不佳
(3)處理時效太慢
(4)內容係例稿,欠缺誠意
(5)曲解法令或引用錯誤
(6)答覆內容與實際情形不符
(7)相關單位推諉責任
(8)其他(請說明)
7.請問您以前是否曾向本家陳情?
8.請問您這次陳情是否針對以前曾陳情的相同事由再來陳情?
8-1請問您為什麼一再陳情?
(可複選)

(1)案件沒有處理
(2)處理結果與期望相差太遠
(3)機關推卸責任
(4)案情另有新發展
(5)與大眾權益有關
(6)其他(請說明)

9.基本資料:  
性別:
年齡:
教育程度:
職業類別:
 
 


 

*
開啟新視窗:通過A+等級無障礙網頁檢測 內政部網站評鑑100優良網站
內政部網站評鑑97優良網站 內政部網站評鑑96優良網站
內政部網站評鑑95優良網站 內政部網站評鑑93優良網站
衛生福利部北區老人之家 地址:(231)新北市新店區屈尺路83號 本家地圖
‧電話::02-2666-8695 ‧傳真:02-2666-7747 ‧電子郵件:n117@nrsch.mohw.gov.tw
本網站支援IE,最佳瀏覽解析度為1024x768以上
衛生福利部北區老人之家 版權所有 copyright © 2008 網站安全政策 | 隱私權政策 | 網站管理規範
 
*
*
  * * *  
*